одной строкой

Водитель свадебного кортежа заплатит за перекрытие Николаевского моста Красноярска

В Красноярске полицейские привлекли к ответственности участников свадебного кортежа, перекрывших Николаевский мост. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Водитель кортежа объясняется в полиции

«Была свадьба брата. Был небольшой кортеж. Фотографы, операторы – все со мной были. Оператор попросил меня – может, задом как-нибудь? Такой момент получился. Я не подумал, вез по мосту. Я неосознанно это сделал. Я прошу у всех извинения за свой нелепый и неосознанный поступок», – сказал водитель.

 

 

Напомним, инцидент на мосту произошел 18 декабря.

Свадебный кортеж на мосту

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как внедорожник из свадебного кортежа выезжает вперед, разворачивается и затем несколько десятков метров едет задом. При этом другие участники кортежа фотографируют скопившиеся на мосту автомобили.

В отношении водителей-участников кортежа составили несколько административных материалов. За умышленное создание помех им грозит от 5 до 10 тыс. рублей штрафа. За отсутствие полиса ОСАГО – штраф 800 рублей.

Также водителей уже оштрафовали за нарушение правил пользования аварийной сигнализацией.

Общая сумма штрафов за все нарушения может превысить 25 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).