одной строкой

В горсовете призвали сократить траты на 20% автобусных маршрутов

Город должен сократить расходы на субсидируемые автобусные маршруты с низким пассажиропотоком, заявил прессе руководитель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре горсовета Вячеслав Дюков.

маршрут 3 автобус красноярск

Всего, по его словам, в городе более 20% маршрутов субсидируется из бюджета, на это город потратит в будущем году «почти 800 млн рублей».

Отметим, годом ранее эти расходы были на 200 млн меньше, однако со следующего года они вырастут благодаря талантам нового руководителя департамента транспорта Дмитрия Петрова.

Дюков заявил, что эти расходы нужно сокращать.

«Городу нужно обратить внимание на изменение маршрутной сети – это либо соединение маршрутов с малой и высокой интенсивностью, либо, с проведением торгов, объединение лотов на маршруты с высокой и низкой интенсивностью, а также

принимать любые другие меры, которые позволили бы сократить расходы города», – сказал Дюков.

Сэкономленные средства он предложил направить на обновление парка муниципального транспорта.

Напомним, что в пятницу, 14 декабря, депутаты обсуждали проблемы городского пассажирского транспорта. Представители мэрии заявили, что требование о повышении тарифов в маршрутках обосновано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).