одной строкой

Маршруткам Красноярска создали общественный совет

Мэрия Красноярска создала общественный совет по рассмотрению вопросов организации пассажирских перевозок в городе.

Маршрутка №3 Красноярск

Распоряжение об этом 7 декабря подписал первый вице-мэр Владислав Логинов.

Общественный совет, как следует из документа, станет «постоянно действующим консультативно-совещательным органом», а его решения будут носить рекомендательный характер. Совету предстоит следить за работой департамента транспорта.

Так, он получит право организовывать общественный контроль и экспертизу нормативных актов департамента, инициировать и участвовать в мероприятиях общественного контроля, рассматривать проекты муниципальных программ, вносить в департамент предложения по улучшению работы транспорта, рассматривать обращения пассажиров, перевозчиков и принимать меры по защите их прав.

В совет включены 19 человек.

Председателем совета является сам Логинов. Глава дептранса Дмитрий Петров – его заместитель. Также в состав органа вошли несколько депутатов горсовета, чиновников департамента, представители профсоюзов работников пассажирского транспорта, перевозчиков и СФУ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).