одной строкой

Красноярск в качестве жизни уступил Йошкар-Оле и Нижнему Тагилу

Красноярск занял всего лишь 18-е место в рейтинге качества жизни населения в городах России. Краевой центр оказался в таблице ниже, чем Череповец, Йошкар-Ола и Нижний Тагил.

Красноярск зима

Исследование провел Финансовый университет при Правительстве РФ, подготовив итоговый рейтинг. Каждому городу был присвоен индекс качества.

Этот показатель, по словам авторов, рассчитывался на основе сведений о качестве медицинского обслуживания, состоянии дорожного хозяйства, развитии культуры и образования, работе ЖКХ и объеме жилищного строительства, а также на оценке работы городских властей, оценке населением удобства города для жизни, миграционных настроений населения и на самооценке жителями своего уровня дохода.

Информация черпалась из социологических исследований, официальной статистики и « других данных по настроениям населения» в городах.

В итоге первое место заняла Тюмень, второе и третье – Грозный и Москва соответственно.

Красноярск расположился на 18-м месте (значение индекса 56)

– выше, чем участвовавшие в исследовании города Сибири, но ниже, чем, к примеру, Саранск, Йошкар-Ола, Нижний Тагил, Череповец, Тула и прочие.

Как следует из материалов исследования, краевой центр получил наибольшую оценку за развитие культуры и образования, а наименьшие – за состояние дорожного хозяйства и мнение населения о работе властей города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).