одной строкой

В Красноярске ветер снес заборы и дорожные знаки

В Красноярске ликвидируют последствия сильного ветра, который начался в ночь на воскресенье и продолжался почти до вечера.

Ветер повалил рекламу

По данным метеорологов, порывы ветра достигали 29 м в секунду. Крупных аварий и повреждений в результате стихийных явлений не было,

но в службу «005» поступило около 7 тысяч звонков, сообщили в мэрии.

В частном секторе и некоторых многоэтажных домах произошли отключения электричества.

Ветер повредил здание

Люди чаще всего жаловались на обрывы и искрение проводов ЛЭП (26 звонков), сломанные ветки деревьев (1), поврежденные крыши (5), сломанные заборы (7). Кроме того, 35 жалоб поступило на повреждение светофоров и дорожных знаков.

Забор упал на машину

На МВДЦ «Сибирь» порывами стихии была частично повреждена рекламная конструкция, возникла угроза падения, рассказали в КГКУ «Спасатель». Для укрепления конструкции специалисты применили высотные и слесарные работы.

По информации мэрии, на сегодня убрано около 200 м поврежденных ограждений и экранов и восстановлено 12 остановочных павильонов и 20 дорожных знаков.

Упала елка во дворе
Во дворе на Взлетке сдуло елку –
аналогичное происшествие произошло на площади Минусинска

Работы на кровлях, где возникла угроза срыва материалов, будут идти до конца недели,  а в ближайшее время завершится уборка мусора.

Красноярцев приглашают звонить в «005», если они заметят другие последствия стихии.

фото социальные сети Красноярска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).