одной строкой

В Красноярском крае за три года построят 14 детсадов

В Красноярском крае в 2019–2021 годах должны появиться 14 новых детских садов. Деньги на эти цели выделит по национальному проекту «Демография» федеральный бюджет.

Детсад

Всего ожидается поступление более 2,4 млрд рублей.

Детсады планируется строить не только в городах края, но и в сельской местности. Так, новые детские учреждения появятся в Березовском, Емельяновском и других районах, отметил губернатор Александр Усс.

Перечень муниципалитетов, где будут строиться детсады, предстоит определить после конкурса.

Шесть детсадов будут рассчитаны на 270 мест каждый, 8 – на 190 мест.

Общее количество новых мест в детских садах, таким образом, составит за 3 года 3140.

Между тем за последние 4 года в крае было введено свыше 23,6 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Построено и выкуплено у частных инвесторов 49 детских садов. Нехватка мест сегодня наблюдается для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет: когда ребенку исполняется полтора года, заканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за ним, и многие мамы выходят на работу. Проблему с яслями как раз и решит новое финансирование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).