одной строкой

Мэр Сергей Еремин возмутился ледяными «бутербродами» Красноярска

После массовых обращений красноярцев в травмпункты мэр Сергей Еремин потребовал от районных администраций усиленно следить за уборков дворов и тротуаров от снега и наледи, рассказали в администрации.

Уборка снега

Глава города

возмутился «бутербродом изо льда и снега»,

который образовался на улицах после резкого похолодания. Несмотря на новую технику, которая вышла на дороги Красноярска и на которой мэр прокатился на прошлой неделе, наледь во дворах и на тротуарах дорожники убирать не спешат.

Массовые обращения красноярцев в травмпункты Сергей Еремин назвал «топовой темой», поскольку в нынешних погодных условиях «у людей запрос простой, жизненный – выйти из дома в очищенный от снега двор,

не выделывать кульбиты на тротуарах».

«Пока же жалобы жителей справедливы: на тротуарах и придомовых территориях ни пройти, ни проехать. Если мы выстраиваем новые стандарты зимней уборки, то они должны касаться всех секторов», – заявил он на селекторном совещании и назвал уборку тротуаров и дворов от снега и наледи «задачей первостепенной важности».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).