одной строкой

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток на 16%

По итогам 10 месяцев 2018 года пассажиропоток аэропорта Красноярск вырос почти на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт Красноярск терминал

Всего с января по октябрь включительно было обслужено свыше 2,19 млн пассажиров.

Количество тех, кто воспользовался услугами аэропорта на внутренних линиях, увеличилось на 16%, международных – на 7%. А транзитный поток подрос почти вдвое: на 97%.  Кроме того, было проведено на 5% больше взлетно-посадочных операций.

В октябре красноярцы чаще всего летали в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарку, Хабаровск, Иркутск, Сочи и Екатеринбург, а за границу – в Нячанг, Анталью и Санью.

Еще один важный показатель: за 10 месяцев было обслужено 668 грузовых рейсов – на 381% больше – с обработкой почти 18,8 тыс. тонн грузов.

Напомним, к 2023 году в Красноярске «Аэрофлот» планирует создать международный хаб для обеспечения транзитных пассажирских перевозок из Юго-Восточной Азии в Европу минуя Москву.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).