одной строкой

В мэрии Красноярска прокомментировали проблемы с дорогой в Солнечный

В администрации Красноярска прокомментировали состояние дороги в мкрн Солнечный. Ранее жители пожаловались, что трасса якобы разваливается: в некоторых местах бетонный отбойник начал сползать с насыпи, а асфальт потрескался.

Дорога в Солнечный

Осенью 2017 года из-за разрушения дороги был введен режим ЧС: вода размыла покрытие проезжей части, которое пришлось дополнительно стабилизировать.

«Подрядчик АО «Сибагропромстрой», выполнявший ремонт на этом участке, согласно проекту «Безопасные и качественные дороги» не несет гарантий. Однако компания ликвидировала последствия ЧС, и на эти работы гарантия распространяется. Сейчас необходимо было заделать трещины в асфальте и произвести подсыпку насыпи», – прокомменти­ровали ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента горхозяйства.

В «Сибагропромстрое» пояснили, что все эти работы уже завершены.

«В настоящее время работы по укреплению откосов на участке Енисейского тракта выполнены. Вины подрядчика в сложившейся ситуации нет, все мы помним ЧС из-за проливных дождей. Все работы в рамках контракта подрядчик выполнил в полном объеме», – сообщили ДЕЛА.ru в компании.

В департаменте городского хозяйства уточнили, что

причиной повреждения асфальта и размыва откосов стал плохо работающий водоотвод.

В следующем году его планируют переделать.

«Систему строили еще в 2010 году. Весной, после схода снега, комиссия установит причины, по которым водоотвод не справляется с нагрузкой. После будет разработан проект нового водоотовода и выбран подрядчик для его строительства», – уточнили в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).