одной строкой

На съезде с Николаевского моста открыли сквер Универсиады

В Красноярске завершились работы по созданию сквера Универсиады на месте снесенных бараков вдоль ул. Свердловской.

Сквер Универсиады

В марте этого года при опросе местных жителей за строительство сквера высказались 15 тыс. человек, сообщили в мэрии.

Освободившееся от бараков пространство благоустроили, проложили дорожки, установили освещение, лавочки и деревянный подиум для мероприятий.

В сквере сохранили сосну, которую посадил писатель Виктор Астафьев. А юные волонтеры повесили на деревьях таблички, призывающие бережно относиться к зеленым насаждениям.

Сквер Универсиады

В день открытия в сквере собрались десятки красноярцев. Для гостей специально подготовили фотолокации, викторины и спортивные мероприятия. Вместе с жителями в открытии участвовал и мэр Сергей Еремин.

Ответственность по поддержанию порядка в сквере взяли на себя владельцы стоящих рядом павильонов. Кроме того, они организовали в сквере бесплатный общественный туалет, который приспособлен для людей с ограниченными возможностями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).