одной строкой

Михаил Развожаев не исключил участия в выборах главы Хакасии

Михаил Развожаев может избавиться от приставки врио и стать полноправным главой Хакасии. Такого исхода событий не исключает сам Развожаев.

Михаил Развожаев в ходе поездки в Шира

Об этом пишет «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-центр правительства республики.

Там заявили, что Развожаев может пойти на выборы главы Хакасии в том случае, если при голосовании 11 ноября единственный кандидат не получит необходимую для победы поддержку избирателей.

Напомним, что определить, кто станет губернатором, в регионе не могут с 9 сентября, когда состоялся первый тур голосования. До второго тура дело не дошло, поскольку один из кандидатов – Виктор Зимин, отказался от участия.

В итоге определение даты второго тура затянулось. 11 ноября жителям республики предстоит голосовать за одного кандидата – представителя КПРФ Валентина Коновалова. Он сможет победить лишь в том случае, если ему окажут поддержку не менее 50% пришедших на участки избирателей.

В пресс-центре правительства Хакасии пояснили, что о своих планах Развожаев рассказал на встрече с жителями поселка Шира. Там он побывал в субботу, 27 октября, следует из сообщения на официальном портале республики.

По словам представителя пресс-центра, участники встречи попросили Развожаева «остаться на посту руководить регионом, на что он сообщил, что это невозможно, так как впереди законные выборы».

Впрочем, врио главы Хакасии уточнил, что

если 11 ноября единственный кандидат не наберет нужного числа голосов, то не исключен вариант его участия в новых выборах.

Напомним, что выходец из Красноярска Михаил Развожаев был назначен врио главы республики 3 октября. При этом президент Владимир Путин сообщил на встрече в Кремле, что Развожаеву предстоит поработать в регионе «в течение месяца» и решить там ряд задач, в том числе по формированию бюджета и проведению выборов главы.

«И потом, я готов, обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах», - уточнил Путин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).