одной строкой

Мэр распорядился создать новые платные парковки в центре Красноярска

В центре Красноярска появятся новые платные парковочные места. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Еремин.

Паркомат

Согласно документам, опубликованным на сайте мэрии, с 22 октября в центре города уберут платную парковку на 10 мест в районе пр. Мира, 12. Парковку на 7 мест рядом с Каратанова, 4 урежут до 6 мест, а машины нужно будет ставить не параллельно, а перпендикулярно.

Решение о ликвидации парковочных мест связно с проведенным ремонтом и изменением схемы организации движения.

Также 11 новых платных парковочных мест по типу «въезд-выезд» появится около театра оперы и балета – на участке ул. Бограда между ул. Перенсона и Вейнбаума.

Режим работы новых парковок – с 8:00 до 18:00. Стоимость одного часа – 30 рублей.

Реализация проекта платных парковок в Красноярске не раз подвергалась критике со стороны жителей города. Они работают с апреля 2015, но в августе 2017 года владелец паркоматов приступил к их отключению. Однако в феврале этого года платные парковки снова вернулись в строй.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).