одной строкой

Замглавы Богучанского района заподозрили во взятке

Заместителя главы Богучанского района Владимира Карнаухова заподозрили в получении взятки совместно с ранее арестованным руководителем территории Александром Бахтиным.

Владимир Карнаухов Богучанский район

Факт получения взятки выявили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по краю, рассказали в региональной полиции. Карнаухов ранее занимал пост главы администрации района, а в последнее время трудился в должности замес­тителя главы района по взаимодействию с органами государственной власти.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело. В его доме и рабочем кабинете проводятся обыски.

Следствие полагает, что подозреваемый летом 2016 года совместно с руководителем МКУ «Муниципальная служба Заказчика» и ранее арестованным главой Богучанского района Александром Бахтиным получил через посредника, от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 200 тыс. рублей. Данная сумма составляет 10% от цены муниципального контракта на ремонт сетей тепло-водоснабжения в поселке Чунояр.

Взятка получена за оказание содействия в победе в электронном аукционе.

Напомним, что задержания чиновников Богучанского района начались в мае. Первым под уголовное дело за взяточничество попал глава района Александр Бахтин. Затем в числе подозреваемых в получении взяток оказался бывший замглавы района, ныне депутат Заксобрания Юрий Ефимов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).