одной строкой

В Красноярском крае выросло производство яиц

В Красноярском крае увеличилось потребление и производство яиц. Такие данные привел Красноярскстат ко Всемирному дню яйца – его отмечают каждую вторую пятницу октября.

Яйца

С января по август этого года в хозяйствах Красноярского края

произвели 534,8 млн яиц – это на 2,2% больше, чем за первые 8 месяцев 2017 года.

По мнению статистиков, жители края стали есть больше яиц. Если в 2010 году один член домашнего хозяйства съедал 206 яиц, то в 2017 – уже 228. При этом сельские жители любят яйца больше городских – 251 яйцо в год против 221. При этом в соседней Хакасии сложилась совсем иная тенденция. Жители сел съедают в среднем 176 яиц в год, а горожане – 231.

Напомним, ранее что правительство Красноярского края утвердило программу развития сельского хозяйства на 2019 год. На нее выделят почти 7 млрд рублей. Деньги пойдут в том числе на поддержку молочного животноводства, производства и реализации молока, молочных продуктов и сыра. При этом субсидирование производства и реализации яиц для сельхозпроизводителей края предусмотрено по ставке три рубля за один десяток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).