одной строкой

Предпринимательницу из Канска Красноярского края подозревают в валютных махинациях

В Канске бывшего директора ООО «Глобус» и ООО «Пилорама» обвиняют в уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Лес

Как было установлено, в 2014–2015 годах организации поставляли лес за границы таможенного союза. Директор не обеспечила возвращение к установленному сроку валютной выручки за поставленные в режиме экспорта товары

на сумму свыше 300 млн рублей.

«В нарушение требований валютного законодательства Российской Федерации она не обеспечила зачисление на банковские счета двух возглавляемых ею организаций около 5 млн 300 тыс. долларов США, причитающихся за товары, переданные покупателю-нерезиденту», – добавили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

По версии следствия, чтобы уклониться от ответственности, фигурантка дела вышла из состава руководства фирм и ввела фиктивных учредителей. Махинации выявили во время проверки, проведенной прокуратурой. Как отметили в ведомстве, подобные нарушения являются одной из причин оттока капиталов из России.

Уголовное дело в отношении директора передано в Канский городской суд Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).