одной строкой

Вице-мэр прокомментировал ситуацию с дольщиками «Реставрации»

Администрация Красноярска держит на контроле ситуацию с дольщиками «Реставрации», сейчас «формируется общее понимание величины катастрофы», сообщил первый вице-мэр Олег Животов.

Реставрация

Напомним, ранее строительная компания опубликовала обращение к своим дольщикам, в котором заявила о «сложной экономической ситуации». Гендиректор «Реставрации» Михаил Лукин объявил, что у компании нет денег на достройку домов. В результате могут пострадать более 1 тысячи дольщиков.

По словам Животова, «ситуация, безусловно, нехорошая». «Мы находимся в постоянном диалоге как с новым гендиректором «Реставрации», так и с министерством строительства и службы строительного надзора, в полно­мочиях которой закреплена работа с дольщиками», – сказал Животов.

 Он отметил, что прогнозы по ситуации давать рано.

«Какие-либо прожекты либо авансы выдавать на сегодня точно не с руки. Потому что идет проверка и оценка состоятельности и достоверности договоров долевого участия, формируется общее понимание величины катастрофы. Для того, чтобы закончить этот процесс, потребуется некоторое время. Естественно, что без внимания с нашей стороны эта ситуация точно не окажется», – заключил вице-мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).