одной строкой

Мэр Красноярска Сергей Еремин похвастался Пушкинским сквером

Мэр Красноярска Сергей Еремин оценил благоустройство Пушкинского сквера (ранее известного как Стакан).

Пушкинский сквер

На площадке на углу ул. Кирова и пр. Мира появились новое покрытие, скамейки, освещение, а также качели.

«Пушкинский сквер не узнать. Прогулялся по его новым дорожкам, пообщался с красноярцами – переменами они довольны. Качаются на качелях, отдыхают на лавочках. Фотографы признают, что это хорошее место для фотосессий», – хвастается Еремин.

Сквер на Кирова

«Новыми красками заиграла и сама композиция с великим поэтом и его музой, особенно в золотых тонах осени», – пишет далее мэр о памятнике Пушкину и «Натали-Анне Керн».

Напомним, реконструкция сквера на 6,3 млн рублей проводилась этим летом. Она сопровождалась скандалом с вырубкой больших деревьев на краю сквера, рядом со зданием аптеки № 1. Как выяснилось, корчеванием занимались «Губернские аптеки» на своей территории – деревья разрушали фундамент исторического здания. На их месте в учреждении планируют разбить аптекарский сад с лечебными травами. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).