одной строкой

Депутат ГД назвал оправданным решение о назначении Развожаева врио главы Хакасии

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Натаров назвал оправданным решением назначение Михаила Развожаева врио главы Хакасии.

Сергей Натаров

Напомним, ранее такое кадровое решение принял президент России Владимир Путин. Развожаев родился и начинал карьеру в Красноярске, работал пресс-секретарем у бывших красноярских губернаторов Александра Хлопонина и Льва Кузнецова, а в последнее время трудился в федеральных органах власти.

Натаров прокомментировал назначение Развожаева на своей странице в Facebook.

«Политическая ситуация в Хакасии сегодня стала центром притяжения для всех, кто имеет отношение к выборам главы региона. Я считаю, что правда заключается в том, что

положение дел в республике требует не только пристального внимания, но и принятия быстрых взвешенных решений в экономической и социальной сферах. Медлить с этим вопросом больше нельзя. Последствия могут быть слишком непредсказуемыми.

Затянувшиеся выборы не должны влиять ни на подготовку к зиме, ни на формирование бюджета республики, ни на выполнение социальных обязательств правительства перед гражданами региона. Это – слишком важные вещи, таким не шутят», – написал Натаров.

Он отметил, что Хакасия сегодня «находится в тяжелейшей экономической ситуации».

«Казна, фактически, пуста. Правительство региона работает на пределе возможностей.

В этих условиях назначение президентом врио Михаила Развозжаева – оправданное решение. Хакасия при любых условиях должна оставаться управляемой.

Пора региональным министрам, депутатам и экспертам садиться за стол и принимать меры по урегулированию всех жизненно важных процессов», - написал Натаров.

Для консолидации политических сил и установления контроля за работой исполнительной власти Хакасии он призвал срочно провести совещание с представителями фракций Верховного Совета, депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, курирующими регион, главами муниципалитетов.

«Только таким образом мы сможем оперативно выработать скоординированный план действий и начать его реализацию», – заключил Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).