одной строкой

Горсовет Красноярска на треть сократил число рабочих комиссий

Новый горсовет Красноярска по предложению избранного спикера Наталии Фирюлиной пошел на сокращение числа постоянных комиссий.

Горсовет Красноярска

Председатель заявила, что

прежний созыв создал «слишком много» депутатских комиссий

(9 штук) и тем самым затруднил работу представительного органа власти. Как рассказали в пресс-службе горсовета, теперь число комиссий будет соответствовать номеру созыва – всего их будет шесть.

В горсовете в ближайшие пять лет будут работать комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию; по городскому самоуправ­лению; по городскому хозяйству; по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре; по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни; по социальному развитию.

Таким образом, в новом городском парламенте, в отличие от предыдущего созыва, в названиях комиссий

не будут упоминаться образование и наука, молодежная политика, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность жизнедеятельности, физкультура, спорт и туризм.

В пресс-службе уточнили, что предложение Фирюлиной не встретило возражений, однако мнения депутатов разошлись по функционалу комиссий. Обсуждение вопроса продолжат на следующей сессии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).