одной строкой

Кольца Красноярска украсили буквами

В Красноярске к Универсиаде «украшают» транспортные кольца. Так, на кольце на ул. Калинина в районе Бугача появилась надпись #Krasnoyarsk 2019.

Кольцо Калинина

Об изменениях рассказал мэр Сергей Еремин. В своем инстаграме он назвал конструкцию на Калинина «небольшим зеленым оазисом» – буквы установлены на возвышении посреди газона.

Кроме того, глава города сообщил, что «новую эстетику внедрили» на развязках по ул. Дубровинского – Декабристов и ул. Шахтеров  – 9 Мая. Так же планируется оформить и кольца на Брянской, Маерчака, Тотмина, в районе сквера по ул. Копылова,

а всего в этом году будет благоустроено 11 автомобильных развязок.

Напомним, ранее в мэрии обещали разбить в районе транспортных колец «мини-альпинарии», поставить металлические шары с подсветкой, ажурные конструкции и присыпать землю мраморной крошкой. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).