одной строкой

Красноярская прокуратура проведет проверку СК «Реставрация»

В красноярской строительной компании «Реставрация» пройдет проверка прокуратуры на предмет наличия признаков состава преступлений.

Напомним, в начале недели руководство СК «Реставрация» заявило о кризисном положении (см. подр. «Реставрация» плодит обманутых дольщиков). У застройщика нет средств на достройку домов, погашение долгов перед подрядчиками и выплату зарплаты рабочим.

При этом, квартиры, даже в домах на уровне свай, уже все распроданы.

Дома строительной компании Реставрация

Прокуратурой Красноярского края совместно со службой строительного надзора и сотрудниками правоохранительных органов инициирована проверка застройщика. Надзорным и силовым органам края предстоит выяснить, как соблюдалось законодательство о привлечении средств граждан в долевом строительстве жилья и не было ли признаков состава преступлений в действиях руководителей и собственников компании.

Прокуратура обещает принять все меры для восстановления прав обманутых дольщиков, которых, по предварительной оценке, может быть более 1000 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).