одной строкой

В мэрии Красноярска заявили о достаточной освещенности пр. Мира

Проспект Мира, где в ходе ремонта установили новые фонари, имеет достаточный уровень освещенности, заявил прессе первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов.

Освещенность проспекта Мира

Напомним, в конце августа о проблемах с освещенностью пр. Мира сообщили в ГИБДД. Замеры под новым светильником показали от 11,9 до 12,3 люкс, а в 5 метрах от него – 5,5 люкс. На перекрестке пр. Мира и ул. Горького прибор выдал 7,8 люкс.

В полиции подчеркивали, что нормы освещенности для проезжей части – от 10 до 20 люкс. Слабое освещение приводит к нарушению видимости и ДТП.

Логинов тогда же призвал не делать поспешных выводов и дождаться установки на улице всех светильников.

Теперь, по его словам, по итогу этих работ были произведены новые замеры, показавшие, что света на проспекте достаточно.

«Были сделаны на этой неделе соответствующие замеры, которые выполнял центр стандартизации и метрологии – организация, которая является на сегодня экспертом, в том числе и в этой области. Результаты замеров изложены в актах, при замерах присутствовали все надзорные органы – и ГИБДД, и прокуратура.

Сегодня можно говорить о том, что акты подтвердили достаточность освещения проспекта Мира.

Замеры были выполнены в соответствии со всеми требованиями, и результаты их положительные», – заключил Логинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).