одной строкой

ЗС не удалось оспорить отмену закона о продвижении красноярских продуктов

Суды трех инстанций отказали красноярскому Заксобранию в удовлетворении иска против УФАС, которое потребовало отменить принятый депутатами закон края о продвижении местных продуктов.

Продукты супермаркет

Ранее стало известно, что по обращению прокуратуры антимонопольщики провели проверку положений закона «О государственной поддержке продвижения пищевых продуктов в Красноярском крае».

Документ предусматривает предоставление субсидий за счет средств краевого бюджета на возмещение части затрат, связанных с проведением добровольной сертификации пищевых продуктов и на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по продвижению пищевых продуктов.

Субсидии при этом предоставляются ассоциациям и зарегистрированным на территории края организациям.

«Вместе с тем, принятый закон исключает возможность предоставления субсидий организациям, осуществляющим такую же деятельность на территории Красноярского края, но не являющимся членами ассоциации, а также зарегистрированными за пределами края», – добавили в региональном УФАС.

Ведомство установило в действиях Заксобрания нарушение закона о защите конкуренции и выдало предупреждение о необходимости отмены документа. Парламент попытался его обжаловать, но арбитражные суды уже трех инстанций отказали ЗС в этом требовании, отметили в ФАС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).