одной строкой

Строительство ТЦ на ул. Красной Армии в Красноярске оказалось под вопросом

Инвестор, осваивавший площадку на перекрестке ул. Ладо Кецховели и Красной Армии в Октябрьском районе Красноярска, столкнулся с финансовыми проблемами, и «экономически, скорее всего, не вытянет» проект.

ТЦ Красной армии

Об этом в ходе брифинга для СМИ сообщил вице-мэр Олег Животов.

Участок с 9 жилыми бараками в Железнодорожном районе начали осваивать по программе развития застроенных территорий в феврале 2015 года. В аукционе на право застраивать землю участвовали 3 компании, победило в нем ООО «СД Альфа-капитал».

Предполагалось, что 5 бараков весной 2015 года расселит инвестор, 4 – мэрия, а потом на месте деревянных домов будет построен торговый центр с якорным арендатором в лице сети супермаркетов домашней еды «Бахетле».

В 2016 году ООО «СД Альфа-капитал» переуступило права на участок другому юрлицу – ООО «Енисейинвест 5». По его планам, на участке должен появиться трехэтажный торгово-развлекательный комплекс площадью 11 тыс. кв. м со стоянкой для автомобилей на 230 мест. Кроме того, планируется построить одноэтажную трансформаторную подстанцию площадью 50 кв. м.

К весне этого года инвестор закончил расселение расположенных на участке бараков и демонтировал их, но на этом работы остановились. Как пояснил Животов, заморозка работ связана с финансовыми проблемами застройщика.

«В силу рыночных изменений у него сейчас некоторые проблемы с дальнейшей реализацией этого проекта. Экономически, скорее всего, он его не вытянет.

Тем не менее до того, как мы поймем, что инвестор будет делать дальше, оснований для включения каких-то реакционных механизмов у нас нет», – сказал Животов, добавив, что у застройщика еще есть время для того, чтобы возобновить работы на участке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).