одной строкой

«Предпенсионерам» Красноярского края сохранят льготы

При повышении пенсионного возраста в Красноярском крае сохранятся льготы для женщин 55–60 лет и мужчин от 60 до 65 лет. Законопроект одобрен в Заксобрании в первых двух чтениях и будет принят на сессии парламента.

Сессия

Граждане, достигшие 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно), будут иметь право на все меры социальной поддержки, предусмотренные для нынешних пенсионеров. Изменения касаются, в частности, ветеранов труда, неработающих пенсионеров, пенсионеров, являющихся родителями погибших военнослужащих и чернобыльских ликвидаторов и других.

«Этим категориям граждан предоставляются субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг, компенсация проезда, ежемесячные выплаты и обеспечение лекарствами», – прокомментировал председатель комитета по охране здоровья и социальной политики Юрий Данильченко.

Как отметили в Заксобрании, для реализации законопроекта не потребуется дополнительных затрат из бюджета – меры поддержки будут финансироваться с очередного финансового года в рамках бюджетных ассигнований согласно закону о краевом бюджете.

Напомним, накануне во время второго чтения законопроекта о мерах поддержки депутат Алексей Кулеш напомнил, что красноярское Заксобрание проголосовало за пенсионную реформу вопреки мнению населения.

Законопроект должны принять 21 сентября на первом заседании VI сессии Законодательного собрания. Этот вопрос станет единственным в повестке дня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).