одной строкой

Мэрию Красноярска снова поймали на незаконной раздаче муниципальной земли

Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Красноярского УФАС, ранее уличившего мэрию в незаконной передаче муниципальной земли под многоуровневую парковку в Советском районе.

суд

Как напомнили в пресс-службе антимонопольного органа, 20 декабря 2017 г. УФАС признало, что мэрия незаконно предоставила землю, находящуюся в муниципальной собственности, «в аренду хозяйствующему субъекту для строительства объекта коммерческого назначения».

Нарушение выразилось в том, что участок отдали без торгов.

Чиновники обжаловали решение в Арбитражном суде Красноярского края, но там 29 мая подтвердили выводы УФАС. Тогда администрация обратилась в Третий арбитражный апелляционный суд.

Из материалов на сайте суда следует, что речь идет об участке в районе ул. Малиновского, 22 в Советском районе города. Землю в прошлом году отдали некоему ООО «Интеграл» для строительства многоуровневой автостоянки.

В ходе судебного разбирательства, как следует из документов суда, сторона мэрии настаивала, что объект в июне 2017 года был введен в эксплуатацию, а следовательно, предписание УФАС об обеспечении доступа к участку иным хозяйствующим субъектам физически невыполнимо.

В пресс-службе Красноярского УФАС отметили, что сейчас там

рассматривается «вопрос о привлечении виновных должностных лиц администрации Красноярска к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ».

Напомним, это далеко не первый случай, когда администрацию ловят на весьма сомнительных сделках с землей – такое происходит в городе с завидной регулярностью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).