одной строкой

В красноярском цирке будет солярий для лошадей

В красноярском цирке, который начнут реконструировать в феврале 2019 года, появятся солярий и душ для лошадей, большой бассейн, новый звук и свет. Об этом сообщили в мэрии Красноярска.

Цирк

Ремонт цирка планируется за счет федеральных средств. Конкурс по выбору подрядчика проведут в октябре.

«После показа новогодней программы цирк закроется. Ремонт займет около 15 месяцев. Цирк обновится полностью, начиная от инженерных систем и заканчивая креслами зрительного зала», – рассказал финансовый директор цирка Александр Рыжов.

Цирк

В цирке появится новый репетиционный зал для артистов, а также детская и учебная комнаты для их детей. На первом этаже будут детская развлекательная комната, кафе и мягкие кресла. Дизайн интерьера планируют сочетать с мозаикой в холле второго этажа – ее решено сохранить.

Помещения для животных обустроят по самым передовым технологиям:

у лошадей появится не только душ, но и солярий, у морских животных – новый бассейн. При необходимости можно будет разместить в новых помещениях и клетки с хищниками.

Также в цирке установят новую акустическую систему и освещение. Здание обещают подсветить и снаружи. Как отметил мэр Сергей Еремин,

цирк и сквер перед ним создадут «привлекательный акцент правобережья».

Сквер у цирка уже практически отремонтировали: работы завершены на 80%. В мэрии обещают, что скоро здесь создадут «комфортную атмосферу для горожан разных поколений».

«На карте города сквер рядом с цирком был как темное пятно, не было ни одного светильника. После благоустройства будет освещена как прогулочная, так и транзитная зоны. Поэтапно продолжим благоустраивать зеленые локации, примыкающие к этому скверу», – прокомментировал Сергей Еремин.

Полностью готовый сквер подрядчик обещает представить красноярцам в конце октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).