одной строкой

Игорь Левитин остался доволен стройками красноярской Универсиады

Помощник президента Игорь Левитин, посетивший Красноярск в ходе рабочей поездки, провел совещание по подготовке к проведению Универсиады-2019. Он отметил, что стройка и темпы подготовки объектов и Играм опасений не вызывают.

Комплекс Радуга

«Опыт проведения Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу показал, что сложности вызывают такие направления, как логистика, перемещение групп спортсменов, организация быта, экскурсионная программа. Как правило, спортсмены, которые завершают выступления на соревнованиях, остаются изучать город, и им нужно уделять внимание», – сказал Игорь Левитин.

Также на совещании обсудили последний этап строительства, реконструк­ции и ремонта спортивных объектов. Были подняты вопросы благоустрой­ства Красноярска, обеспечения Универсиады транспортом и выбора экскурсионных маршрутов для гостей соревнований.

Врио губернатора Александр Усс отметил качество новых спортивных объектов, спроектированных по самым высоким стандартам.

«Часть из них являются дворцами, в полном смысле слова, мирового уровня», – подчеркнул глава региона.

Также он сообщил о некоторых проблемах, часть которых уже была решена зимой.

«Есть немало частных вопросов строительного плана. Но, думаю, что основную часть из них мы решим самостоятельно», – сказал Александр Усс.

Напомним, Игорь Левитин стал гостем празднования 390-летия Красноярска.

«Это большое доверие – провести Зимнюю универсиаду. Уверен, что у вас все получится!» – подчеркнул помощник президента.

Помимо участия в праздничных мероприятиях, Левитин проинспектировал ход ремонтных работ. Он высоко оценил качество ремонта и отметил, что показатели в Красноярском крае и других регионах показывают, что проект «Безопасные и качественные дороги» полностью себя оправдывает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).