одной строкой

Александр Усс: подготовка к Универсиаде подтянулась по многим позициям

Врио губернатора Крансоярского края Александр Усс оценил уровень подготовки к Универсиаде на заседании краевого межведомственного штаба, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Совещание штаба
Фото Вадима Кофмана

В начале совещания Усс отметил, что во время недавних визитов зампредов правительства РФ Виталия Мутко и Ольги Голодец была дана высокая оценка готовности края к Зимним студенческим играм 2019 года.

«Оценка подготовки мероприятия у наших федеральных коллег существенно изменилась. Это результат того, что мы подтянулись по многим позициям», – отметил глава края.

По его словам, основные задачи теперь стоят перед федеральными структурами. (Напомним, в конце июля на встрече с президентом Владимиром Путиным Александр Усс рассказал главе государства о не дошедших до Красноярска 5 млрд рублей, предназначенных для благоустройства города к Универсиаде.  Путин пообещал поработать над этим вопросом).

Также во время совещания Усс подчеркнул, что город и край вступают в решающую фазу подготовки к Универсиаде –

поэтому все представители власти и структуры, занятые подготовкой к соревнованиям, должны по максимуму сконцентрировать свои усилия, а работы по благоустройству Красноярска должны быть проведены ударными темпами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).