одной строкой

Усс рассказал Путину о не дошедших до Красноярска 5 млрд на благоустройство

Врио губернатора края Александр Усс на встрече с Владимиром Путиным рассказал ему о так и не выделенных из федерального бюджета 5 млрд рублей, которые были обещаны на благоустройство Красноярска в рамках подготовки к проведению зимней Универсиады в 2019 году.

Александр Усс и Владимир Путин встреча

Рабочая встреча Путина с Уссом состоялась в Москве, сообщила 30 июля пресс-служба Кремля.

В ходе беседы глава государства поинтересовался у врио губернатора края о реализации тех решений во время февральского визита в Красноярск.

Усс пояснил, что по теме экологии планы и программы крупного бизнеса подтверждены, а в плане строительства объектов Универсиады

«есть проблемы, их довольно много, но мы знаем, как их решать».

Однако врио губернатора обратил внимание Путина на ситуацию с формированием нового облика города к международному спортивному событию.

Глава края напомнил, что «была положительная резолюция» на выделение средств в размере 5 млрд рублей на благоустройство краевого центра.

Но деньги, со слов Усса, так и не получены,

хотя «приезжали представители и Минфина, и Минспорта, и Минтранса, все виды работ подтвердили».

«Мы считали, что перед строительным сезоном деньги получим. Тем не менее

по ветхому и аварийному жилью на сегодня просто ноль.

Относительно 5 миллиардов процесс запущен через корректировку бюджета, и сумма уменьшена в два раза, несмотря на то, что все виды работ были подтверждены. Учитывая то, что это пошло через корректировку,

то реально до края сегодня тоже не дошло ни копейки»,

– посетовал врио губернатора.

«У Вас тут это есть в бумагах? Давайте поработаем над этим», – ответил Путин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).