одной строкой

На красноярской набережной появятся новые лестницы и терраса

В Красноярске близится к концу ремонт левобережной набережной. Сейчас работы выполнены на 80%, сообщили в мэрии. Ремонт ведется на девяти участках набережной – от Регистрационной палаты до устья Качи.

 Ремонт набережной

Напротив остановки у Регпалаты построят спуск на набережную. Металлический каркас уже смонтирован, вся конструкция будет в едином деревянном стиле.

У Центрального парка обшили амфитеатр и продолжают строить экотропу вдоль Енисея. У «Капитанского клуба» появился лодочный причал.

Предстоит восстановить пешеходный переход на ул. Дубровинского и смонтировать спуск для колясочников у ландшафтного парка в районе ул. Сурикова. Кроме того, здесь установят новую лестницу и биотуалет.

Пешеходную дорожку у галереи «Енисей» решено расширить до 2,5 метра.

Здесь же заменят опоры освещения и поставят новые ограничители на парковке. Пешеходные переходы поднимут до одного уровня с тротуаром.

На КИЦе продолжается укладка асфальта и брусчатки, отремонтированы лестницы и заменены ограждения у воды. Также асфальт заменен от музейного центра до вантового моста. На верхнем ярусе скоро выложат брусчаткой трехцветную дорожку. Еще в этом месте построят два деревянных спуска и лестницу.

Набережная

У вантового моста установят террасу для кормления уток,

оборудуют детский городок и биотуалет.

Второй этап благоустройства набережной обошелся в 159,7 млн рублей.

Напомним, что на первый этап было потрачено 152 млн рублей, но результаты работ оставляли желать лучшего.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).