одной строкой

Дороги центра Красноярска обещают восстановить к 25 августа

В мэрии назвали сроки завершения ремонта улиц в центре Красноярска, в частности, ул. Ленина, поставившего в пробку полгорода.

Ремонт дорог

Основные работы по укладке асфальта на центральных улицах должны быть завершены до 25 августа.

В администрации отчитались, что на ул. Ленина заменили бордюр, идет устройство дорожного покрытия на участке от ул. Вейнбаума до Диктатуры Пролетариата. Напомним, со среды работы должны продолжиться в двух кварталах от ул. Декабристов до ул. Профсоюзов. Также продолжается укладка новой брусчатки – израсходовано около 4,8 тыс. кв. м.

На Робеспьера будет доделан асфальт и установлены два новых автобусных павильона. Всего дорожники работают на 38 участках по проекту «Безопасные и качественные дороги». Ремонт идет также на ул. 78 Добровольческой бригады, в пер. Телевизорном и на пр. Свободном, ул. Молокова, на о. Отдыха.

По словам замруководителя УДИБ Евгения Петрюка, за счет экономии на торгах работы ведутся на 7 дополнительных объектах. Из 50 объектов, которые планируется благоустроить к Универсиаде, в работе 26.

На 20 улицах появятся выделенные для автобусов полосы – в их числе Тотмина, Шахтеров, 9 Мая, Авиаторов.

Общие вложения в дорожный ремонт этого года составили 1,7 млрд рублей. Предстоит сделать 76 объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).