новость

В Красноярске обещают в среду открыть два квартала ул. Ленина – и закрыть следующие два

В Красноярске продолжает меняться схема движения транспорта в связи с ремонтом ул. Ленина. Транспортный коллапс в центре продлится как минимум до 24 августа – правда, эпицентр пробок сместится к железнодорожному вокзалу.

Перекрытие Ленина

Как сообщили в мэрии, в выходные дорожники продолжат ремонтировать три квартала ул. Ленина: от ул. Вейнбаума до Перенсона, от ул. Перенсона до Кирова, от Кирова до Диктатуры Пролетариата. Останутся открытыми для движения перекрестки на Вейнбаума, Перенсона и Кирова.

Однако перекрестки ул. Ленина с ул. Диктатуры и пр. Мира с ул. Диктатуры на выходных будут закрыты.

Там установят знаки «Движение запрещено» – и разрешат движение только для тех, кто живет или работает в расположенных там зданиях.

Для удобного объезда участок

ул. Кирова от пр. Мира до ул. Ленина будет односторонним.

На время перекрытия перекрестка с ул. Диктатуры изменится и схема движения автобусов.

Со стороны Советского района в направлении Октябрьского района они поедут по ул. Белинского – Ленина – Вейнбаума – Мира –  Обороны – ул. Ленина.

Со стороны Коммунального моста в направлении Октябрьского района  автобусы пустят по ул. Сурикова – Марковского – Перенсона – пр. Мира – ул. Обороны.

Маршрут № 99 отправится с ул. Ленина на ул. Вейнбаума – ул. Брянскую – ул. Перенсона – ул. Республики.

Изменения в движении автобусов

Ограничения продлятся с 20:00 сегодня, 10 августа, до 23:00 12 августа, воскресенья.

С понедельника – новые изменения

Автомобилистам немного облегчат перемещение по центру. Так, закрыт будет только один квартал ул. Ленина – от ул. Кирова до ул. Диктатуры Пролетариата. Все перекрестки при этом откроют.

Этот этап продлится с 23:00 12 августа до 23:00 15 августа, среды.

Наконец, со среды перекрытие ждет еще два квартала ул. Ленина: от ул. Декабристов до Робеспьера и от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов.

Оно намечено с 23:00 15 августа до 21:00 24 августа.

На всех перекрестках при этом сохранится сквозное движение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).