одной строкой

Стройнадзор потребует остановить работу застройщика дома на ул. 60 лет Октября в Красноярске

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края намерена направить ходатайство в арбитражный суд о приостановке деятельности ООО «Альянс-строй» в Свердловском районе Красноярска.

Застройка Свердловская

Речь идет о многоэтажном доме на пересечении ул. 60 лет Октября, Свердловской и пер. Водометного. Ранее администрация отозвала разрешение на строительство высотки за нарушения: в частности, застройщик перегородил дворовый проезд и доступ к социальным учреждениям.

«Альянс-строй» обратился в арбитраж, который встал на сторону строителей, и теперь мэрия намерена обжаловать решение суда.

«Решение еще не вступило в законную силу, и кроме того, мы однозначно будем апеллировать и настаивать на правомерности своих действий», – отмечал вице-мэр Олег Животов.

Стройнадзор провел осмотр стройплощадки на ул. 60 лет Октября, 35, и подготовил

«административные материалы для направления в Арбитражный суд Красноярского края с ходатайством об административном приостановлении деятельности юридического лица в соответствии с Кодексом об административных нарушениях РФ», говорится в сообщении ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).