одной строкой

Последний левый поворот в мкрн Солнечный Красноярска закрыт

В Красноярске в минувшие выходные закрыли последний левый поворот в мкрн Солнечный с Енисейского тракта. Сейчас там установлены бетонные блоки. Ликвидация поворота позволит снизить аварийность на этом участке, уверены в ГИБДД.

Закрытый левый поворот в Солнечный

Левый поворот в микрорайон Солнечный Красноярска

«Поворот закрыт в целях безопасности по решению ГИБДД. Скоро там установят разделительное ограждение», – рассказали в мэрии.

На этом месте вначале планировали поставить светофор, однако от такого варианта пришлось отказаться.

«Установка светофорного объекта на этом участке улично-дорожной сети отрицательно повлияла на безопасность дорожного движения и привела к образованию заторов от Бадалыка до пересечения Енисейского тракта с бульваром Солнечным», – сообщили в УГИБДД по Красноярскому краю

Бетонные блоки на повороте
Вскоре вместо бетонных блоков обещают установить стандартный разделитель

Поворот хотели закрыть еще в начале июля, но жители выступили против: им был необходим въезд со стороны гаражей. Ранее также был закрыт левый поворот с Енисейского тракта на улицу Славы.

фото Владислав Власов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).