одной строкой

В мэрии Красноярска не заметили пробок после перекрытия ул. Копылова

Новая схема проезда вокруг перекрытого участка ул. Копылова не привела к возникновению пробок.

Копылова перекрытие

Об этом прессе в ходе брифинга сообщил начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Игорь Воевалко.

«У нас изменилась организация движения в связи с перекрытием ул. Копылова, в настоящее время ул. Новосибирская и ул. Киренского на отрезке от Новосибирской до ул. Красной Армии переведены в односторонний режим.

Утренний мониторинг показал, что заторовых ситуаций на этом участке не наблюдалось.

Светофорные объекты настроены таким образом, чтобы исключить заторовые ситуации», – заявил Воевалко.

Журналисты указали ему, что из-за новой схемы пробка собирается на перекрестке ул. Новосибирской и Ладо Кецховели со стороны пр. Свободного – из-за того, что светофор в этом направлении «горит всего несколько секунд». Воевалко информацию подтвердил.

«Да, со стороны Свободного по Ладо время горения светофорного объекта ограничено порядка 25 секунд. Потому что мы понимаем, что весь поток, который шел раньше по Копылова, теперь поехал по Ладо в сторону Новосибирской. Основной приоритет отдан именно движению со стороны Копылова. Мы сейчас корректируем время работы свето­фора, но вообще наша задача – исключить пробки по Копылова и Новосибирской», – заключил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).