одной строкой

Под Красноярском самосвал врезался в пешеходный мост

На трассе Красноярск – Дивногорск самосвал Shaanxi
с поднятым кузовом врезался в пешеходный виадук. Видеозапись произошедшего появилась в соцсетях.

 Грузовик

На кадрах видно, как водитель самосвала высыпал груз на обочину, повернул и с поднятым кузовом поехал под виадук в районе поселка Молодежный. Конструкция выдержала удар, водитель грузовика отделался испугом. Автор видеоролика пытался предупредить водителя жестами, но тот их не заметил.

 

Добавим, в 2014 году похожий случай произошел в Красноярске на ул. Семафорной. КамАЗ с гравием в кузове на высокой скорости протаранил опору пешеходного моста. После этого несколько пролетов виадука рухнули на землю, перегородив проезжую часть и задев цистерну, стоящую на железнодорожных путях.

В ходе проверки выяснилось, что КамАЗом управлял пьяный водитель. В результате инцидента погибла женщина, переходившая дорогу по мосту. Виадук так и не восстановили, и за 3 года на этом месте под колесами автомобилей три человека погибли, 11 получили травмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).