одной строкой

В Красноярске установят новые светофоры

В Красноярске объявлен аукцион по поиску подрядчиков на установку новых светофоров. Их обновят на 15 участках – там, где происходили ДТП, на которые жаловались жители и обращала внимание ГИБДД. 

Светофор

Как сообщили в мэрии, светофоры будут устанавливать летом и осенью.

По контракту работы должны завершиться к 30 сентября.

Новые светофоры будут разных типов. Так, на ул. Батурина, 20, Брянской, 63а, Водопьянова, 12 и 19, Калинина, 183а, Линейной, 99 и Чернышевского, 71 появятся энергосберегающие объекты. Их подключат к автоматической системе управления дорожным движением, которая будет корректировать режим в соответствии с ситуацией на дороге. Также в этих местах полностью оборудуют пешеходные переходы.

На ул. Алексеева, 109, Лесников (в районе комплекса «Арена Платинум»), Урванцева, 8 и Крупской, 10в установят светофоры типа Т7. Они одно­секционные, мигают желтым светом и служат для привлечения внимания водителей к находящемуся впереди пешеходному переходу. Светофоры такого типа также устанавливают на опасных участках.

Деньги на установку светофоров выделяются из бюджета города.

Начальная цена контракта – почти 7 млн рублей.

Также новые светофоры в городе появятся в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Их установят на ул. Партизана Железняка, 46, Елены Стасовой, 1, Киренского, 19 и на перекрестке ул. Мартынова и Чернышевского. Односекционный мигающий светофор появится на ул. Щорса, 49.

В Красноярске параллельно объявлен тендер на содержание светофорных объектов. До конца года на обслуживание светофоров, в том числе подключенных к автоматической системе управления дорожным движением, выделено 10 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).