одной строкой

Кандидат в губернаторы Красноярского края Александр Усс встретился со своими сторонниками

Кандидат в губернаторы Красноярского края и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс встретился со своими сторонниками  – руководителями краевых предприятий и учреждений, представите­лями различных отраслей и организаций и известными красноярцами. На встрече он рассказал о том, каким видит будущее края.

Александр Усс

Поддержать кандидата собрались более 400 человек. Александр Усс выделил три важных блока в развитии региона: это наращивание инвестиционного потенциала, забота о состоянии окружающей среды и экологии, а также сохранение человеческого капитала.

Отдельно кандидат в губернаторы отметил значимость отношений Красноярска с федеральным правительством.

«Нам было необходимо вернуть доверие федеральных органов власти к Красноярскому краю. Я думаю, нам это удалось. Об этом свидетельст­вуют две встречи с президентом в течение полугода, встреча с предсе­дателем правительства, а также многочисленные и эффективные плодотворные визиты к нам министров и вице-премьера», –  сказал Александр Усс.

Встреча с Уссом

О важности этой уже проделанной работы высказался экс-депутат Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов.

«На самом деле у нас были провалы в этом на протяжении 30-летней истории. То, что сегодня удалось восстановить отношения с федеральным центром, – большой и важный шаг в развитии Красноярского края. Мы вдохновлены ситуацией сегодняшнего дня. Я просто не знаю примера, чтобы в какую-нибудь территорию президент так часто приезжал или встречался с губернатором», –  прокомментировал Севастьянов.

Также собравшиеся отметили место рождения кандидата – по мнению сторонников Александра Усса, край нуждается в «своем» губернаторе.

Добавим, 2 августа избирательная комиссия Красноярского края приняла единогласное решение о регистрации Александра Усса кандидатом в губернаторы края. Таким образом, он стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).