одной строкой

Все объекты Универсиады-2019 в Красноярске прошли госэкспертизу

Все объекты капитального строительства для проведения зимней Универсиады – 2019 в Красноярске получили положительное заключение государственной экспертизы.

Стадион Енисей Красноярск

Как рассказали в Главгосэкспертизе России, совместно с Минстроем РФ была рассмотрена проектная документация по объектам XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. В перечень вошло строительство, реконст­рукция и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также деревни Универсиады.

«По состоянию на конец июля 2018 года все объекты, проекты которых должны были пройти экспертизу, имеют положительные заключения, в том числе пять объектов, где планируется проведение капитального ремонта, получили положительные заключения по проверке достовер­ности определения сметной стоимости в региональной государственной экспертизе», – говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Напомним, что зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в марте 2019 года. Ранее вице-премьер Виталий Мутко отметил высочайший уровень готовности объектов, на которых пройдут соревнования в рамках Международных студенческих игр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).