одной строкой
  • жкх

УК «Сосны» обманула красноярца

ООО УК «Сосны» уличили в обмане потребителя, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю. 

Сосны

Житель многоквартирного дома в поселке Удачный обратился в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение «Соснами» прав потребителя. Как показала проверка, УК брала с него плату за содержание земельного участка под домом. При этом участок не сформирован в границах в установленном порядке, в отношении него не проведен государственный кадастровый учет.

«Более того, земельный участок не принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, а находится в собственности публично-правового образования», - сообщили в ведомстве.

Также мужчина был вынужден платить управляющей компании за «общепоселковые расходы»: уборку территории, озеленение и освещение. При этом имущество не было общим для собственников дома.

Помимо этого, проверка выявила, что УК «Сосны» дважды брала плату за одну и ту же работу по содержанию парковки в доме.

Управление Роспотребнадзора квалифицировало действия ООО УК «Сосны» как обман потребителя, и

суд оштрафовал управляющую компанию на 20 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).