одной строкой

Президент РУСАЛа Владислав Соловьев лично поздравил ачинцев с Днем металлурга

Сегодня в преддверии профессионального праздника металлургов Ачинск посетила делегация российской алюминиевой компании РУСАЛ во главе с Владиславом Соловьевым. Ачинский глиноземный комбинат является частью одного из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема.

Ачинск Соловьев Ахметов

В рамках рабочего визита в Ачинск Соловьев встретился с мэром города Илаем Ахметовым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества муниципалитета с градообразующим предприятием - Ачинским глиноземным комбинатом.

«В этом городе в компании РУСАЛ работают более 8 тысяч человек и, конечно, для нас очень важно развитие города, экологическая ситуация, социальное обеспечение, ремонт дорог, социальных объектов. Я считаю, что в последние годы благодаря взаимодействию с главой Ачинска Илаем Узбековичем Ахметовым, мы достигли очень серьезных прорывов. Мы видим, что город становится чище, появляются новые культурно-социальные объекты, преобразились центральный парк и дворец культуры. Мы будем продолжать сотрудничать с вашим городом, потому что Ачинск должен расцветать, должен становится комфортным городом для жизни людей», - подчеркнул Соловьев.

Глава города Илай Ахметов поблагодарил президента компании за масштабную совместную работу:

«За достаточно короткий промежуток времени у нас значительно снизились показатели экологической нагрузки на город. Постоянный мониторинг ведет независимая лаборатория. Я имею в виду воздушную среду, а если говорить о водной среде с прошлого года ни одна капля технической воды не попадает в Чулым. Больше скажу, впереди продолжение этого важного для города экологического проекта и к концу года мы увидим значительное улучшение экологической обстановки в городе».

После визита в администрацию города Владислав Соловьев посетил производственные объекты Ачинского глиноземного комбината, а также примет участие в открытии тематической фотовыставки, посвященной профессиональному празднику и поздравит ачинцев на общегородском торжественном собрании в городском дворце культуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).