одной строкой

В Красноярске проверили ход подготовки города к Универсиаде

Мэр Красноярска Сергей Еремин и статс-секретарь – вице-президент «Норникеля» по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов накануне оценили готовность объектов Универсиады-2019 и территорий, которые должны быть благоустроены к студенческим играм.

Универсиада Красноярск

По итогу в фанпарке «Бобровый Лог» состоялось совещание, где были подведены первые итоги программы благоустройства городских объектов.

Напомним, за счет средств «Норникеля» в Красноярске планируется оснастить цветодинамической подсветкой Коммунальный мост, благоустроить набережные рек Енисея и Качи и разбить рядом с «Бобровым логом» новый городской парк, для доступа к которому специально строится велопешеходный переход.

Кроме того, начато благоустройство подъездных путей к фанпарку – город проводит ремонт автодороги, а за счет «Норникеля» вдоль нее планируется установить декоративные экраны, высадить деревья и обустроить современную «умную» остановку с wi-fi доступом и usb-зарядкой.

«Руководители города и компании подтвердили согласованную позицию о завершении всех указанных работ до окончания 2018 года. Одновременно обсуждались вопросы, требующие особого внимания. Работы, связанные с согласованием проектно-сметной документации, окончание изыскательских работ решено завершить в ближайшее время. Норникель выделяет на благоустройство сумму до 350 млн рублей, город со своей стороны отвечает за организацию работ «под ключ», - рассказали в пресс-службе компании.

В самом фан-парке уже завершается масштабная реконструкция для подготовки к студенческим играм, во время которых объект примет соревнования по горным лыжам. Проведено расширение горнолыжных трасс, готов новый спортивно-тренерский блок и система видеотрансляции соревнований, построена вертолетная площадка для санитарного авиатранспорта и заканчивается оснащение новейшими системами безопасности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).