одной строкой

Полиция запустила на красноярской набережной велопатруль

Полицейские на велосипедах будут дежурить на левобереж­ной набережной Енисея в центре города, сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

велопатруль

Для велопатруля сформирован взвод из числа «наиболее подготовленных» сотрудников полка патрульно-постовой службы. Десять полицейских будут посменно дежурить на набережной – для них, как сообщают в пресс-службе, «специально подготовлена экипировка, в том числе скоростные велосипеды, рации и облегченная форма одежды».

«Велосипед в работе полицейских – это мобильность и маневренность. Он предоставляет ряд преимуществ, позволяет патрулировать
в пешеходных зонах, где ходить пешком неэффективно, а проехать на машине проблематично», – рассказали в пресс-службе.

Полицейским определенно будет чем заняться на набережной – особенно по вечерам, когда ее оккупируют орды кальянщиков, нарушающих закон
о тишине.

Напомним, впервые полицейский велопатруль в Красноярске запустили годом ранее. Тогда в его зону ответственности входил и остров Татышев. В этом году полицейским повезло – вантовый мост закрыт на ремонт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).