одной строкой

В Красноярске появился полицейский велопатруль

В составе МУ МВД «Красноярское» начал работу велопатруль – полицейские на двухколесном транспорте будут патрулиро­вать территорию острова Татышева и левобережной набережной.

Сейчас в составе велопатруля работает два полицейских, в будущем их число планируется увеличить до четырех.

Как сообщила глава пресс-службы красноярской полиции Екатерина Росицкая, на велосипеды сотрудников ведомства пересадили для того, чтобы облегчить им жизнь.

полиция велосипеды Красноярск

полиция велосипеды Красноярск

«Мы проанализировали ситуацию и поняли, что такое место, как остров Татышев, патрульным полицейским очень тяжело и проблематично проходить  пешком. То расстояние, которое полицейский может пройти за 30 минут ногами, сейчас он преодолеет за 7–10 минут на велосипеде. Введение этой новой формы работы позволит более эффективно вести службу по обеспечению порядка и безопасности отдыхающих», – заключила Росицкая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).