одной строкой

Треть выпусников-медалистов Дивногорска – дети сотрудников Красноярской ГЭС

Пятеро из семнадцати выпускников, окончивших школу
в Дивногорске с медалью, являются детьми сотрудников Красноярской ГЭС.

Сестры Григорьевы

Это двойняшки Дарья и Ксения Григорьевы, дочери капитана-механика моторного катера Красноярской ГЭС Дмитрия Григорьева, Ангелина Мицкевич, дочь начальника отдела материальных ресурсов ГЭС Вадима Мицкевича, Наталья Сорокина, дочь инженера цеха технологической автоматики и управления Марины Сорокиной, и Артем Краснобаев, сын заместителя директора дирекции по основному производству Дмитрия Краснобаева и инженера гидротехнического цеха Ларисы Краснобаевой.

Все выпускники не только показывали отличные результаты во время учебы, но и демонстрировали свои таланты по различным направлениям.

Дарья Григорьева окончила музыкальную школу по классу фортепиано и самостоятельно освоила гитару, ее сестра Ксения тоже получила музыкальное образование, увлекается фотографией, имеет хороший вкус и является генератором идей по оформлению сада и дома. Сестры любят петь, аккомпанируя друг другу.
Ангелина Мицкевич отлично поет, окончила хоровое отделение школы искусств, является победителем городских и краевых конкурсов.
Наталья Сорокина – призер муниципального этапа Всероссийских олимпиад по математике, праву, экономике, обществознанию, географии и геометрии.
Артем Краснобаев – призер регионального этапа Всероссийских олимпиад по английскому языку и математике, кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы по кёкусинкай каратэ, участник первенства мира, победитель первенства Сибири.

В ближайшие дни в школах Дивногорска пройдут выпускные балы. После этого выпускники начнут подготовку к поступлению в столичные и красноярские вузы. Некоторые из ребят планируют пойти по стопам родителей и выбрали электроэнергетику.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).