одной строкой

В Ачинске состоялся первый в истории города Бал выпускников

В юбилейный 335-й День рождения города ачинские власти при поддержке АО «РУСАЛ-Ачинск» организовали Первый выпускной бал – 2018. На площади Дворца культуры состоялся настоящий праздник с чествованием медалистов
и насыщенной концертной программой.

Бал выпускников

Общегородской бал начался с торжественного шествия по парку Победы. Бывшим школьникам волонтеры вручили памятные подарки – плюшевых медвежат с праздничной символикой.

Далее выпускная демонстрация с шарами, игрушками и школьными флагами переместилась на площадь возле Дворца культуры, где прошло вручение медалей и концерт. Праздник открыли приветственным словом исполняющего полномочия главы города Петра Хохлова, который поздравил выпускников от имени мэра Ачинска Илая Ахметова:

«Сегодня наш город выдает на благодатную почву студенчества своих выпускников. Вы стоите перед выбором дальнейшего пути в жизни. Наверно есть и сомнения, но пусть от этого вам не будет страшно. Ведь вы впервые делаете такой ответственный выбор в своей жизни. Желаю вам правильно выбрать будущую профессию. Уверен, что впереди вас ждут отличные результаты и показатели в учебе и работе. Потому, что среди вас есть талантливые и одаренные будущие хозяйственники, политики, спортсмены. Вы – наше будущее, мы вами гордимся. Не забывайте ваш родной город Ачинск».

Свое напутствие дал выпускникам исполняющий полномочия председателя городского совета депутатов Василий Мизинко:

«Ребята, сегодня ваш праздник. И мы вас с этим сердечно поздравляем. Ставя перед собой сложные и амбициозные задачи, вы, достигая их, будете радовать не только себя, но и своих близких. Поэтому ставьте перед собой цели и смело идите к ним. Город Ачинск – это то место, где вы родились и выросли, окончили школу, никогда не забывайте свою малую родину, помните своих наставников. Желаю вам успехов, и чтобы все у вас получалось. В добрый путь!».

В рамках торжества прошла церемония чествования медалистов. Стоит отметить, что каждый десятый выпускник Ачинска в этом году получил высшую награду за высокие достижения в учебе. Медалистами стали 56 человек – это 14 учеников лицея № 1. В школах № 17 и 6 по 8 медалистов, в школе № 15 – 7. В копилке выпускников школы № 8 – 6 медалей, у школы № 3 – 5, школы № 16 – 3. По одной медали получили ученики школ № 4, 5, 7, 12, 13.

Всего в этом году в Ачинске выпустились 557 учащихся 11 классов из 14 общеобразовательных учреждений города.

После официальной части для ачинских выпускников выступила кавер-группа Jagger Rock Band, а специалисты молодежного центра «Сибирь» провели танцевальный флешмоб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).