одной строкой

Александр Усс выдвинут кандидатом в губернаторы Красноярского края

Александр Усс стал кандидатом в губернаторы Красноярского края от регионального отделения «Единой России», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Александр Усс

За выдвижение врио губернатора в ходе партийной конференции Красноярского регионального отделения «ЕР» было отдано абсолютное большинство голосов. Перед этим на форуме около 1400 представителей партии из разных районов края ознакомились с проектами избирательных программ участников предварительного голосования.

В своем выступлении Александр Усс, в частности, говорил о крупном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь», который в ходе визита
в Красноярск поддержал президент России Владимир Путин.

Проект подразумевает строительство железной дороги Кызыл – Курагино, освоение нефтяных и угольных месторождений на севере края, создание алюминиевой долины, мультимодального транспортного узла на базе аэропорта Красноярска, строительство новых производств в Норильском промышленном районе и другие проекты, в которых примут участие крупнейшие компании края.

В результате, по мнению Усса, в крае будут созданы условия для улучшения качества управления, диверсификации экономики, совершенствования транспортной инфраструктуры и прочих позитивных изменений.

Выборы губернатора, городского совета и довыборы
в Законодательное собрание края пройдут в регионе в единый день голосования 9 сентября.

Документы от кандидатов в губернаторы по закону можно подать в избирком с 15 по 25 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).