одной строкой

Набережную в Красноярске назвали в числе проектов под копирку

«Массовое копирование» проектов благоустройства привело к тому, что общественные пространства городов становятся похожи друг на друга, а «набережная в Новосибирске сливается с набережной в Красноярске».

Набережная Енисея в Красноярске
Обновленная набережная Енисея в Красноярске
Благоустроенная набережная Оби в Новосибирске
Благоустроенная набережная Оби в Новосибирске

О тенденции по массовому копированию проектов городского благоустройства в последнее время заявил в интервью «РИА Недвижимость» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Набережная Енисея в Красноярске

«Если честно, в последнее время меня немного пугает массовое копирование проектов благоустройства набережных или бульваров а-ля Москва, а такой тренд, увы, заметен. Да, если сравнивать, что было и что стало, видишь заметное улучшение.

Но напрягает то, что малые формы, освещение, плитка – все похоже. И набережная в Новосибирске сливается с набережной в Красноярске», –

отметил он.

По его мнению, властям регионов следует привлекать к работам местных специалистов, а не «постоянно уповать на урбанистов из Москвы».

Напомним, что начатое в прошлом году благоустройство набережной Енисея в центре Красноярска уже обошлось в 153 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).