одной строкой

Мэр Красноярска отклонил проект нового микрорайона около СФУ

Проект застройки нового жилого массива «Университетский» около Сибирского федерального университета в Красноярске отклонен.

Многоэтажка Коасноярск

Постановление подписал глава города Сергей Еремин. Как следует из документа, решение принято в связи «с поступившими предложениями». Проект планировки и межевания территории жилого района «Университетский» в Октябрьском районе

отклонен и направлен на доработку.

Также мэр поручил управлению архитектуры обеспечить доработку проекта «с учетом предложений и замечаний» и представить его повторно не позднее, чем через 6 месяцев.

Напомним, что инвестором проекта выступает УСК «Сибиряк».

Ранее после почти трех месяцев обсуждений комиссия по проведению слушаний при мэрии решила не рекомендовать для утверждения предложенный застройщиком вариант освоения дачных массивов рядом с Сибирским федеральным университетом. До этого сообщалось, что «Сибиряк» планировал построить на месте нескольких садоводческих товариществ 7 жилых комплексов из домов высотой от 16 до 24 этажей на 4,2 тыс. квартир.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).